Неделя профилактики с 14.11 по 20.11.2022г.

НЕДЕЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ с 14.11 по 20.11.2022 (включительно)

Общерайонная акция «Береги себя для жизни! Береги в себе жизнь!»

Цель: проведение мероприятий, направленных на профилактику правонарушений среди . несовершеннолетних

в течение недели

Обновление и структуризация на сайте учреждения тематического раздела «Профилактика правонарушений»

Директора ОУ, Ответственный за предоставление обобщенной информации специалист Управления образования Эбзеева Л.Ш.

в течение недели

Размещение в сети Интернет наглядных информационных материалов по безопасному использованию сети «Интернет»

в течение недели

Организация выставок книг и периодических изданий в библиотеках по проблемам алкоголизма, наркомании и другим вопросам профилактики правонарушений на тему: «Гражданско- правовое воспитание молодежи»

Участвуют библиотеки: районная, городская, сельские, библиотеки школ Ответственный за предоставление обобщенной информации специалист Управления образования Эбзеева Л.Ш.

17.11.2022

Единый информационный час по правовому просвещению учащихся в сфере профилактики правонарушений

(задействовать в организации и проведении данной работы участников юнармейских отрядов)

Директора ОУ, Ответственный за предоставление обобщенной информации специалист Управления образования:

Эбзеева Л.Ш.

Баббучиева Л. Б.

18.11.2022г.

Молодежная акция

«Молодежь - за здоровый образ жизни!»

Директора МБОУ «СОШ ст.Красногорская»,

МБОУ «СОШ с.Важное»

в течение недели

Проведение круглых столов на тему: «Профилактика буллинга, кибербуллинга» (задействовать в проведении работы: ученический совет (школьное самоуправление), методическое объединение классных руководителей,

Заместители директоров по ВР;

Ответственный за предоставление обобщенной информации специалист Управления

педагогов психологов, социальных педагогов)

образования: Эбзеева Л.Ш., Баббучиева Л.Б.

в течение недели

Единый день профилактической работы по безопасности на дорогах (задействовать в организации и подготовке сотрудников ОГИБДД ОМВД России по Усть-Джегутинскому району)

Директора ОУ Ответственный за предоставление обобщенной информации специалист Управления образования Эбзеева Л.Ш.

* '

Проведение психокоррекционных занятий и тренингов: «В чем смысл жизни?», «Подросток и конфликт», «Мысли, чувства, поведение» профилактика суицидального поведения

(задействовать в организации и проведении данной работы педагогов- психологов)

Эбзеева Л.Ш.

Баббучиева Л.Б.

в течение недели

Проведение уроков личной безопасности при общении с незнакомыми людьми в начальной школе

Директора ОУ, классные руководители Ответственный за предоставление обобщенной информации специалист Управления образования Эбзеева Л.Ш. Баббучиева Л.Б.

в течение недели

Проведение бесед, конкурсов рисунков, направленных на профилактику совершения несовершеннолетними преступлений

в течение недели

Выставки работ учащихся ДХШ «Соблюдай правила дорожного движения»

Директора МКДОУ ДХШ Атаев Б.А., МКДОУ ДМШ

в течение недели

Познавательно-развлекательная программа по пожарной безопасности «Спички - детям не игрушка»

Заместитель директора ГДК Пушкина М.А.

в течение недели

Тематическая программа для детей по безопасности дорожного движения «Умный пешеход»Хочу такой сайт

Заместитель директора ГДК Пушкина М. А.

Открытый урок «Не играйте с огнем»

Директор МКДОУ ДХШ Атаев Б.А.

Классный час «Безопасность дорожного движения» с участием сотрудника ГБДД

Директор МКДОУ ДШИ Дышекова Т.Б.

18.11.2022

Единый информационный час «Всемирный день защиты прав ребенка» (приуроченное к 20 ноября)

Заместители директора по ВР, Классные руководители

18.11.2022

Урок информации

«Твоя безопасность - в твоих руках»

Директор Усть-Джегутинской ЦРБ Кузьмина Е.А.

20.11.2022

Подготовка мини- презентаций по итогам недели профилактики (размещение в тематическом разделе)

Директора ОУ Ответственный за предоставление свода презентаций Оргкомитету

специалист Управления образования Эбзеева Л.Ш.

Ответственный за размещение обзора в разделе «Профилактическая деятельность» на официальном сайте администрации района Батдыева М. С-М.

Закрытие месячника

Заседание Оргкомитета:

1.Обзор работы месячника.

2.Подведение итогов месячника. 3.Заполнение оценочного листа.

О формате проведения Оргкомитет сообщит дополнительно

22-23.11.2022

Подготовка к награждении.