Хартия "Цифровая этика детства"

Альтернативный мобильный оператор Tele2 присоединился к хартии “Цифровая этика детства” Альянса по защите детей в цифровой среде. Тем самым компания заявляет о готовности способствовать созданию благоприятной и защищённой онлайн-среды для детей, развивать цифровую грамотность и поощрять равные возможности для доступа младшего поколения к технологиям.

Tele2 присоединился к хартии “Цифровая этика детства” 8 февраля 2022 года — в Международный день безопасного интернета. Таким образом оператор поддерживает стандарты и правила поведения, направленные на создание благоприятного и дружественного интернет-пространства для детей. Tele2 разделяет сформулированные документом этические принципы: уважение ребёнка как личности, совместную ответственность за становление детей, сохранение конфиденциальности и ценностных ориентиров в онлайн-среде, инклюзивный подход.

В продуктовой политике Tele2 фокусируется на создании безопасных, высокотехнологичных и полезных сервисов для детей. Услуга “Геопоиск+” позволяет определять местоположение детей и получать нотификации о маршрутах. “Родительский контроль” помогает создать безопасную интернет-среду: настраивать списки запрещённых сайтов и мониторить режим работы приложений. Услуга “Дети онлайн” превращает любой тариф в детский, даёт доступ к развлекательному и образовательному контенту Wink, защищает от нежелательных подписок. На портале kids.tele2.ru собраны уроки, игры, книги и музыка для детей любого возраста.

Присоединитесь к Хартии "Цифровая этика детства"

Моя Хартия

Взаимодействие общество, бизнеса и государство детей

25.02.2022Хочу такой сайт