Российское движение школьников.pdf (скачать) (посмотреть)

ко Дню Знаний

Вот и кончилось лето открытий, мечтаний.

Сколько песен веселых за лето спето;

Сколько разных событий  свершилось!

Но осень опять стоит у порога

И зовёт на линейку музыка громко.

1 сентября в нашей школе прошла  торжественная линейка , посвящённая  Дню Знаний . На линейке присутствовал  Исполняющий обязанности Председателя Комитета Физической культуры спорта и делам молодёжи администрации Усть- Джегутинского района Гербеков Ш. И, учителя, учащиеся, гости и родители. И как всегда волонтёры принимали самое активное участие. Они рассказали стихи , Показали сценки для первоклассников, приняли их в школьную семью.

Твой Выбор

22.10.2020

В рамках проведения  антинаркотической недели в месячнике «Территория безопасности» волонтёры школы провели Акцию «Твой выбор»

Цель акции: психологическая мобилизация учащихся на выбор в пользу здорового образа жизни, создание положительного эмоционального настроя. В начале акции дети провели опрос по теме : «Наркотики или здоровье?» , «Твой выбор ?»

В ходе  акции учащиеся познакомились с опасностью, которую таят наркотики, рассуждали и анализировали последствия употребления наркотиков.

Участники акции приняли участие в викторине «Здоровый образ жизни», которая  позволила проверить знания детей о здоровом образе жизни.

Закончили акцию дети  с лозунгами  "Наркотикам – нет". «Мы за здоровый образ жизни», «Мы за будущее страны» «Я выбираю спорт», «Цени, свою жизнь».

Акция «Несу добро».

05.11.2020

«Твори добро на всей земле, твори добро другим во благо». Доброта – это единственное деяние, которое никогда не ветшает. Говорят, что если есть в человеке доброта, человечность, чуткость, доброжелательность, значит, он как человек состоялся. Члены РДШ,  волонтёры ,учащиеся 8класса, в рамках акции «Несу добро» посетили семью  Батчаевых с пакетом продуктов  и принадлежностей для личной гигиены.

«Несу добро».

06.10.2020Хочу такой сайт

Несу добро в ладошках,
Да чтоб не расплескать.
Хочу его немножко
Да каждому отдать.
Пусть свет зажжется в людях,
Согреет доброта.
Пусть каждый добр будет
Со всеми и всегда.

В рамках месячника « Территория Безопасности» продолжается работа   по акции «Несу добро». Наши во лонтёры продолжают радовать своих родителей , бабушек , дедушек посильной помощью.

Жизнь каждого человека бесценна

06.11.2020

Жизнь каждого человека бесценна. Важнейшими правами человека являются право на жизнь и право на личную безопасность. Для того чтобы соблюдались эти права человека в нашем государстве, действуют правоохранительные органы (или милиция), служба спасения и пр.

Но не все зависит только от этих служб. Очень многое зависит от самого человека. От того, как люди соблюдают законы, от стремления не причинять друг другу вред, от ответственности, умения предвидеть, и распознавать опасности, а также от того, как люди соблюдают несложные правила безопасности. Сегодня в школе в рамках месячника «Территория безопасности» преподавателем ОБЖ  в 9 классе вместе с волонтёрами было проведено занятие  по теме : «Безопасные каникулы». На занятии  учащиеся познакомились  с инструкциями  по безопасности .

инструкции.docx (скачать)

Флешмоб

Одной из форм публичного выражения мнения становится флэшмоб.

В рамках месячника «Территория безопасности  сегодня в нашей школе волонтёрами был организован и  проведён  флэшмоб  «Что я знаю о законе». Целью флэшмоба  явилось  профилактика  правонарушений , пропаганда правовых знаний, формирование навыков  понимания того, что, совершая проступок они не только нарушают Закон, но и причиняют боль своим  родным и другим людям

Волонтёрское движение «Теплота».

04.12.2020

С каждым годом актуальность волонтёрства  все больше возрастает и подчас поражает своими масштабами. Активные и заинтересованные люди, неравнодушные к нуждам и проблемам других, есть во всех уголках земного шара, и именно они являются душой общества, бескорыстно делая мир лучше, краше и добрее. Возможно, не все понимают, на каких принципах базируется волонтерская работа, Что такое волонтерство? Для того чтобы понять, кто такие волонтеры, нужно определиться с основным термином, а именно, что подразумевает под собой волонтерство. На самом деле все просто: это вид любой бескорыстной деятельности, работы, не подразумевающей денежную оплату. Любые действия во благо обществу или конкретным людям, оказываемые без вознаграждения и от чистого сердца, называют волонтерской помощью.

История праздника Дня волонтера началась в 1985 году, когда мировые государства по инициативе ООН решили отмечать его 5 декабря. Цель праздника – популяризация и демонстрация среди населения информации о необходимости, важности и пользе подобной деятельности.

Первый волонтёрский отряд в нашей школе был создан в 2015 - 2016  учебном году . Отряд состоял  из 15 учащихся 8- 9 классов. 27  апреля  2018 года  в школе прошло мероприятие   приём в волонтёры .  Волонтёрскую  семью пополнили ещё 3 отряда  4а – «Мы вместе»,   4б- «Добрые сердца», 5 кл. «Горячие сердца».Им были вручены волонтёрские книжки и альбомы для добрых дел.   Отряд «Горячие сердца в количестве 15 учащихся были приняты в РДШ (российское движение школьников). Первые волонтёры выбыли из школы . Сегодня в школе два волонтёрских отряда в составе 34 учащихся .  За прошедшие  5 лет волонтёрами нашей школы проделана  огромная работа. Ни одно мероприятие не проходило без участия волонтёров. Это все акции, смотры – конкурсы, внеклассные мероприятия, спортивные состязания, соревнования, благоустройство памятников , праздники. В этом году волонтёрскому  движению   нашей школы исполняется 5 лет.