Цифровая Образовательная Среда

Перечень ЦОС.pdf (скачать) (посмотреть)

Цифровая образовательная среда в школе — что это такое?

01.10.2020

Под «Цифровой образовательной средой» понимается единая информационная система, объединяющая всех участников образовательного процесса — учеников, учителей, родителей и администрацию школы. Система включает в себя:

1.     Информационные образовательные ресурсы.Хочу такой сайт

2.     Технологические средства: компьютеры, средства связи (смартфоны, планшеты), иное информационно-коммуникационное оборудование.

3.     Систему педагогических технологий.

«Цифровая образовательная среда» появилась в России в рамках национального проекта "Образование". Целевая модель ЦОС утверждена Приказом Минпросвещения РФ № 649 от 2 декабря 2019 года. На создание системы из федерального бюджета выделят 79,8 млрд рублей.