День 9

Тематический день «Открытые тайны великой страны».

Вот он –девятый день лагерной смены «Солнышко». С самого утра дети поучаствовали в весёлой зарядке, активно принимали участие в спортивном марафоне «Солнце, воздух и вода», в минутке безопасности «Инструктаж по технике безопасности детей по ПДД». Воспитатели в отрядах, провели тематический час «Открываем Россию». Ребята отгадали название страны, по которой они путешествовали ,разгадали кроссворды. Далее провели беседу по теме : « Природные богатства и полезные ископаемые», в ходе которой посмотрели фильм и провели конкурс рисунков . После отправились на экскурсию «Богатства нашего края», где ребята своими руками потрогали полезные ископаемые, которые находятся на территории нашего села. На месте воспитатели рассказали об их пользе и для чего их используют. Конечно, в столовой опять вкусный обед и мороженое! Все проведенные мероприятия вызвали у детей положительные эмоции. День прошёл интересно и весело.

Дата создания: 21.06.2023

Дата обновления: 21.06.2023