памятник Боташева Канамата Хусеевича

07.02.2023

В рамках месячника патриотической, спортивной и оборонно-массовой работы "Есть такая профессия Родину защищать!" учащиеся школы побывали у памятника Боташева Канамата Хусеевича, генерал- майора, военного лётчика- снайпера, который в мае 2022 года погиб в ходе проведения военной операции на Украине. Почтили память минутой молчания и возложили цветы. Свою жизнь Канамат Боташев посвятил авиации .Он геройски погиб , защищая интересы России, полностью выполнив свою боевую задачу. За мужество и героизм, проявленные в ходе выполнения боевых задач Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина он удостоен самой высокой воинской награды- Звезды Героя Российской Федерации.

Дата создания: 12.02.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 12.02.2023