2 ноября 1943 года

02.11.2022

79 лет назад началась одна из трагических страниц  в истории Карачаево -Черкесии- депортация карачаевского народа. 2 ноября 1943 года весь карачаевский народ  женщины, дети и старики были  высланы на чужбину, на долгих 14 лет. В то время тысячи мужчин - карачаевцев воевали на фронтах Великой Отечественной войны. Сегодня, 2 ноября учащиеся школы возложили корзины к памятнику "Жертвам политических репрессий" и почтили память погибших в Средней Азии и Казахстане минутой молчания.

Дата создания: 07.11.2022Хочу такой сайт

Дата обновления: 07.11.2022