День  безопасности.

24.06.2022

Самое ценное в жизни взрослых – дети. Зачастую наших детей подстерегает множество опасностей, и ребенок, попадая в различные жизненные ситуации, может просто растеряться. Наша задача – предостеречь и защитить ребенка, правильно подготовить его к встрече с различными жизненными ситуациями.

День 24  июня в лагере «Солнышко» был объявлен Днём безопасности. В связи с этим прошел цикл мероприятий, освещающих правила поведения в общественных местах, на водоёмах, в лесу , на дороге.

В течение дня воспитателями отрядов со своими  воспитанниками были проведены беседа «Осторожно, огонь!», беседа по  безопасности дорожного движения (по отрядам). Воспитатели рассказали ребятам о правилах пожарной безопасности в быту, видах первичных средств тушения пожаров и о порядке эвакуации из зданий, провели с воспитанниками лагеря противопожарный инструктаж, объяснили, как правильно использовать огнетушитель в чрезвычайной ситуации. Далее  провели конкурс рисунков  «Огонь друг – огонь враг». На клубном часе провели игру «Без пожара можно жить, если с правилами дружить». В ходе игры  провели эстафеты : «Вызов пожарных», «Горит дом», «Спасатели», «Пословицы и поговорки».

После обеда для детей проводилась минутка здоровья по теме  «Солнечный ожог. Первая помощь при ожоге, при травме». Также во второй половине дня были организованы подвижные игры на свежем воздухе.

Завершился день подведением итогов. Было полезно, познавательно и  интересно!Хочу такой сайт

Дата создания: 25.06.2022

Дата обновления: 25.06.2022