22.06.2022

Сегодняшний день в лагере  -   «День  памяти  и скорби».  Начался  он традиционной линейкой и весёлой   зарядкой  под музыку. На спортивной площадке были организованы подвижные игры  , весёлые старты в рамках антинаркотического  месячника . Далее было проведено торжественное мероприятие « Мы  помним». Эта трагическая дата навсегда останется в памяти граждан нашего Отечества.  В ходе мероприятия ребятам рассказали о том ,   что 81 лет назад был такой же прекрасный, как и сегодня, июньский денёк. Светило солнце. Молодёжь с удовольствием танцевала на площадках. Выпускники школ строили свои планы на будущее. Утром закончилась беззаботная жизнь. Планам и мечтам не суждено было сбыться. Именно в это день, 22 июня 1941 года, началась Великая Отечественная война .  На мероприятии дети узнали  о начале войны, о значимых боях и операциях, о страшных временах того времени, об обстановке  в нашем селе  в те тяжёлые  годы . Ребята выяснили, почему в календаре памятных дат  появилась дата 22 июня, вспоминали членов семьи — участников Великой Отечественной войны, используя портреты своих родственников; поговорили о том, что война — это тяжелое испытание.  Продолжили мероприятие в фойе школы  акцией «Свеча памяти». В 12  часов приняли участие  во Всероссийской минуте молчания, которая  была объявлена по всей России и  стала символом общей и вечной народной памяти, и скорби о каждом погибшем и всех жертвах войны.  В конце мероприятия  отряд «Ералаш»  вместе с воспитателями отправились к могиле  «Неизвестного солдата» на русское кладбище, чтобы  ещё раз почтить память павших  и возложить цветы к памятнику.  В завершении мероприятия прозвучала громким маршем знаменитая композиция «День Победы», как символ мира и благополучия на земле.

Дата создания: 23.06.2022Хочу такой сайт

Дата обновления: 23.06.2022