День здоровья , 8 день.

«День здоровья»— это увлекательные соревнования для всех

День здоровья начался с утренней гимнастики на свежем воздухе. После завтрака по отрядам была проведена минутка здоровья в форме викторины "Азбука здоровья". Минутка безопасности прошла на тему "Правила безопасности  на воде ". На улице ребята приняли участие в спортивной эстафете "Мы ловкие, сильные, смелые". Ребята поделились по отрядам и старались качественно, быстро и ловко выполнять спортивные задания.. Интересно и динамично прошло состязание двух команд «Ералаш» и «Шустрики». Состязания были придуманы таким образом, чтобы каждый участник, независимо от возраста, смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку.

Дети совершили  увлекательное путешествие   в страну «Мойдодырию». На станции «Чистюлькино»  посмотрели мультфильм  «Мойдодыр».  Воспитатели  рассказали детям о том, как беречь здоровье  и какие  витамины  нужны  для детского  организма. Ребята отвечали на вопросы  и обсуждали  правила  здоровья , узнали о здоровье  немного больше. Далее для воспитанников были организованы    весёлые старты «Ловкие, смелые, сильные, умелые».   Дети активно  приняли участие во всех конкурсах  и делились идеями друг с другом .  Увлечённые конкурсами и эстафетами дети не заметили как подошло время обеда . В  столовой  их ждал вкусный  обед и мороженое.Прошёл ещё один лагерный день.

Дата создания: 15.06.2022

Дата обновления: 15.06.2022