День профилактики БДД

10.06.2022

Сегодня в пришкольном лагере «Солнышко»  очередной тематический день  посвятили  профилактике БДД. После  линейки, зарядки  и завтрака ребята  провели спортивные эстафеты по теме:  « Сила -  в спорте». Далее  собрались на  изучение правил дорожного движения. С детьми была организована игра «Светофорик» и была проведена викторина «Знаешь, ли ты правила дорожного движения».  Также для детей был проведён патриотический час «Этой силе – имя  есть РОССИЯ», которое  началось под песню «С чего начинается Родина». Ребята прочитали стихи  о России остановились на символах нашего государства. Дети вспомнили, что означают цвета флага, герб России, исполнили Гимн России, которые означают многовековую историю, смелость и мужество целого народа. Далее речь шла о малой родине. Мероприятие  закончили  прослушиванием песни «Наш край » . После всех мероприятий детей в столовой ждал  вкусный обед.   День оказался действительно интересным.  Каждый ребёнок получил максимальное количество эмоций и впечатлений, потому что ребята любят свою Родину и желают ей мира и процветания!

Все участники мероприятия остались довольны и получили отличное настроение.

Дата создания: 15.06.2022

Дата обновления: 15.06.2022