Закрытие месячника «Территория безопасности».

29.11.2021

На основании распоряжения Главы Усть – Джегутинского муниципального района, согласно постановлению Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Усть – Джегутинского муниципального района в период с 26 октября по 26 ноября 2021г стартовал месячник «Территория безопасности» , который включал в себя 4 недели.

1 неделя «Социальная» - с 26 октября 20 21г. по 01. ноября 2021г.

Общерайонная социальная акция «Мы идём дорогою добра» в рамках проекта «Несу добро».

На этой неделе проводились акции : «Поддержим тех, кто на передовой пандемии», «Шарик добра», « Доброта нужна всем- мой домашний питомец и я», «Удивительный мир – моя малая Родина», «Красота , созданная руками», «Мой город – моя улица», «Дарю просто так», «Волонтёром быть здорово».

2 неделя « Антитеррористическая» - с 03 ноября 2021г. по 09. ноября 2021.

Общерайонная антитеррористическая акция «Обвиняется терроризм».

В рамках антитеррористической недели были просмотрены тематические видеоролики , направленные на информирование о безопасном поведении в экстремальных ситуациях, была организована онлайн – выставка рисунков «Нарисуй добро – нет экстремизму», классные руководители провели классные часы, педагог – преподаватель ОБЖ провёл тренировку по срочной эвакуации учащихся и персонала школы в случае чрезвычайной ситуации, учителем информатики проводился урок «Угрозы в сети интернет».

3 неделя « Неделя профилактики» - с 11 ноября 2021 по 17 ноября 2021.

Общерайонная акция «Береги себя для жизни! Береги в себе жизнь!»Хочу такой сайт

Эта неделя началась организацией выставки книг и периодических изданий по профилактике алкоголизма, наркомании и правонарушений, классные руководители провели единый информационный час по правовому просвещению детей в сфере профилактики правонарушений. В старших класса были проведены круглые столы по профилактике буллинга, педагог – психолог организовала и провела тренинг «В чём смысл жизни?» .В рамках Всемирного Дня толерантности приняли участие в общерайонной акции «Остановим распространение COVID-19». В течение недели были организованы онлайн – экскурсии в музеи страны и мира.

4 неделя « Антинаркотическая» - с 19 ноября 2021 по 25 ноября 2021.

Общерайонная антинаркотическая акция «Мой выбор – жить!»

В рамках антинаркотической недели были проведены тематические классные часы по антинаркотической тематике: « Секреты здоровья», «Не дай себя обмануть», «Правда о наркотиках», выставка литературы «Мы за здоровый образ жизни», тренинг «Умение сказать нет!», показ тематических видеофильмов, направленных на профилактику употребления и распространения наркотиков .

Все проведённые мероприятия размещены на сайте школы и на странице инстаграм.

Дата создания: 30.11.2021

Дата обновления: 30.11.2021