Открытый урок ОБЖ

01.09.2021

Основы безопасности жизнедеятельности (ОБЖ) —область знаний, в которой изучаются опасности, угрожающие человеку, закономерности их проявлений и способы защиты от них. ... приобщение детей и юношества к вопросам личной и коллективной безопасности; подготовка учащихся к действиям в чрезвычайных ситуациях, в том числе при пожарах, ДТП и террористических актах , привитие навыков безопасного поведения на природе, на воде, при пожаре, на дорогах и в быту. С этой целью 1 сентября в 11 классе был проведён урок ОБЖ по подготовке детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптация после летних каникул. Целью урока явилось – закрепление знаний по основам безопасной жизнедеятельности, формирование навыков самосохранительного поведения, напоминание учащимся основных правил безопасного поведения в различных ситуациях; - воспитания ответственного отношения к своей жизни, своей безопасности.

Дата создания: 03.09.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 03.09.2021