День открытых дверей. 19 день

29.06.2021

19 день лагеря начался с традиционной линейки и утренней зарядки. Далее отправились на завтрак . После завтрака провели минутку безопасности . Воспитатели ещё раз напомнили детям о безопасности на воде и раздали памятки «Правила поведения у водоёмов». Далее была проведена беседа «Дружба всего дороже» , в ходе которой говорили о настоящем друге, о том как распознавать настоящую дружбу от лживой, о качествах которыми должен обладать настоящий друг. После интересной беседы провели мероприятие «Все профессии важны, все профессии нужны». На мероприятие были приглашены медработник школы, повар, учитель, психолог. Каждый приглашённый рассказал о важности своей профессии. Дети узнали о том чтобы стать врачом надо много знать о строении человеческого тела , уметь разбираться в признаках болезни. Говорили о том , что профессия врача очень трудная и важная. Повар рассказал детям о важности своей профессии. Он должен готовить вкусную еду для других людей. Приготовление пищи - это целое искусство , существует тысячи кулинарных книг, в которых имеются различные рецепты приготовления блюд. Учитель рассказал детям о важности своей профессии, что профессия учителя самая важная и главная. Далее организовали игру «Угадай профессию».Дети внимательно слушали стихи – загадки и называли профессию . Провели конкурс «Назови профессию». По выбранной букве называли профессию человека. В игровой форме дети попробовали себя в разных видах деятельности . В заключении сделали вывод : «Прекрасных профессий на свете не счесть и каждой профессии слава и честь !» Все согласились , что нужно уважительно относиться к любому труду, что все профессии нужны , все профессии важны . Ну, а как без вкусного обеда , который ждал их в столовой?. Вот наш 19 день.

Дата создания: 29.06.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 29.06.2021