День туриста

28.06.2021

Экологическое воспитание школьников,  прежде всего, направлено на формирование положительного отношения ребенка к окружающей среде – земле, воде, флоре, фауне. Научить детей любить и беречь природу, бережно использовать природные богатства – главные задачи экологического воспитания. Сегодня  в нашем  лагере после линейки и зарядки  были проведены мероприятия  , посвящённые природе родного края .

Ребята, посмотрели  мультфильм «Эколята», познакомились с весёлыми сказочными героями , узнали о том  как надо любить  природу и заботится о ней.  Сами показали  сценку  «Эколята  - друзья природы»У каждого героя  был свой костюм, по которому его  узнавали дети . Они рассказали о том, как  берегут и охраняют лес, заботятся о его обитателях, помогают ближе узнать природу, подружиться с ней и полюбить её. Далее была проведена «Разрешается -  запрещается».Правила игры  были простые  .Ведуий проговаривал предложение, а дети добавляли слова«Разрешается -  запрещается». Далее была организована  игра  «Если я приду в лесок». Ведущий говорил свои действия , а дети  отвечали  «Да» или «Нет». Так прошёл наш 18 день.

Дата создания: 28.06.2021

Дата обновления: 28.06.2021