День экологии . 16 день.

25.06.2021

Сегодня в  нашем  пришкольном оздоровительном  лагере «Солнышко » прошел «День экологии». Дети совершили своеобразное путешествие в мир живой природы.  Особое внимание уделялось экологическому воспитанию. После  линейки и весёлой зарядки  дети отправились в столовую на завтрак. Затем  отправились  на экскурсию в  природу .

Веселой музыкой оповестили лес о своём прибытии. А дальше  знакомая дорога привела всех  к питомнику , который расположен  недалеко от школы. Здесь состоялся спортивно – экологический  праздник. В ходе  праздника    организовали   экологическую игру . Дети с большим  интересом преодолевали станции , которые встречались на пути. Первым преодолели  станцию «Бабушка-загадушка». Детям предлагались загадки о лесе, цветах, животных, птицах, неживой природе.

Следующая станция - «Пословица недаром молвится».  Дети получали  начало пословицы  и сами продолжали  её.

На станции «С песней весело шагать» ребята  исполнили  песню о природе.

Последняя станция - «Зеленый патруль». Здесь ребята рассказали о правилах поведения в лесу, о том, что можно и что нельзя делать в лесу. Хочу такой сайт

Тут же  состоялась викторина «Зелёная аптека», далее провели  беседу «Охрана окружающей среды», где ребята поговорили о том, что человек должен жить в гармонии с природой, что надо заботиться о чистоте водоёмов, лесов, полей и лугов, и как важно охранять природу, частью которого являемся и мы сами. Во второй половине   дня провели трудовой десант на территории лагеря. На клубном часе  провели мероприятие «К сожаленью , день рождения – только раз в году».  Артисты агитбригады  лагеря поздравили  июньских именинников . Вот так прошёл наш 16 день .

Дата создания: 26.06.2021

Дата обновления: 26.06.2021