День памяти героев

22.06.2021

Сегодняшний день в лагере - «День памяти героев». Начался он традиционной линейкой и весёлой зарядкой под музыку. На спортивной площадке были организованы подвижные игры , весёлые старты в рамках антинаркотического месячника . Далее в музее школы было проведено торжественное мероприятие « Мы этой памяти верны », посвящённое 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Эта трагическая дата навсегда останется в памяти граждан нашего Отечества. В ходе мероприятия ребятам рассказали о том , что 80 лет назад был такой же прекрасный, как и сегодня, июньский денёк. Светило солнце. Молодёжь с удовольствием танцевала на площадках. Выпускники школ строили свои планы на будущее. Утром закончилась беззаботная жизнь. Планам и мечтам не суждено было сбыться. Именно в это день, 22 июня 1941 года, началась Великая Отечественная война . На мероприятии дети узнали о начале войны, о значимых боях и операциях, о страшных временах того времени, об обстановке в нашем селе в те тяжёлые годы . Ребята выяснили, почему в календаре памятных дат появилась дата 22 июня, вспоминали членов семьи — участников Великой Отечественной войны, используя портреты своих родственников; поговорили о том, что война — это тяжелое испытание. Продолжили мероприятие в фойе школы акцией «Свеча памяти» , где на цифре 80 зажгли свечи . В 12 часов 15 минут приняли участие во Всероссийской минуте молчания, которая была объявлена по всей России и стала символом общей и вечной народной памяти, и скорби о каждом погибшем и всех жертвах войны. В конце мероприятия отряд «Ералаш» вместе с воспитателями отправились к могиле «Неизвестного солдата» на русское кладбище, чтобы ещё раз почтить память павших и возложить цветы к памятнику. В завершении мероприятия прозвучала громким маршем знаменитая композиция «День Победы», как символ мира и благополучия на земле.

Дата создания: 22.06.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 22.06.2021