День здоровья , 8 день.

«День здоровья»— это увлекательные соревнования для всех участников.

Сегодня день  в лагере был посвящен именно здоровью и гигиене. На утренней линейке   детей познакомили с  планом  на сегодняшний день. После утренней зарядки и завтрака с воспитанниками в отрядах была проведена  беседа «Чистота – залог здоровья ». Дети совершили  увлекательное путешествие   в страну «Мойдодырию». На станции «Чистюлькино»  посмотрели мультфильм  «Мойдодыр».  Воспитатели  рассказали детям о том, как беречь здоровье  и какие  витамины  нужны  для детского  организма. Ребята отвечали на вопросы  и обсуждали  правила  здоровья , узнали о здоровье  немного больше. Далее для воспитанников были организованы    весёлые старты «Ловкие, смелые, сильные, умелые».   Дети активно  приняли участие во всех конкурсах  и делились идеями друг с другом. Интересно и динамично прошло состязание двух команд «Ералаш» и «Шустрики». Состязания были придуманы таким образом, чтобы каждый участник, независимо от возраста, смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку.  Увлечённые конкурсами и эстафетами дети не заметили как подошло время обеда . В  столовой  их ждал вкусный обед. Так прошёл 8 день.

Дата создания: 16.06.2021

Дата обновления: 16.06.2021