4-я неделя месячника "Территория Безопасности"

Акция «Моя ответственность и права».

У любого гражданина нашей страны есть права и обязанности, которые устанавливаются на государственном уровне. Права и обязанности детей закреплены законодательно и исполнять их должны все несовершеннолетние. Правовое регулирование. Детьми по российским законам считают всех граждан до 18 лет.

Ребёнком признается всякое человеческое существо, не достигшее 18-летнего возраста (совершеннолетия). Способность иметь права или же правоспособность возникает с момента рождения человека. А способность самостоятельно реализовать собственные права, другими словами дееспособность, появляется в полном размере по достижении 18-летнего возраста.  Сегодня  в рамках месячника «Территория безопасности»  началась  неделя профилактики . Учащиеся школы приняли участие в акции  «Моя ответственность  и права».

Дата создания: 16.11.2020

Дата обновления: 16.11.2020